Iklan
Iklan
Pertanyaan
Seorang pedagang makanan menjual bakso dan mie ayam. Karena keterbatasan tempat kiosnya ia hanya dapat membuat 200 porsi makanan setiap hari dengan modal sebanyak Rp720.000,00. Rata-rata biaya yang dikeluarkan untuk membuat satu porsi bakso adalah Rp4.000,00 dan satu porsi mie ayam adalah Rp3.000,00. Jika harga jual setiap porsi bakso Rp8.000,00 dan mie ayam Rp7.500,00. Banyak bakso dan mie ayam yang harus terjual untuk mendapat lama maksimum...
200 porsi mie ayam
80 porsi mie ayam dan 120 porsi bakso
120 porsi bakso dan 80 porsi mie ayam
140 porsi bakso dan 60 porsi mie ayam
180 porsi bakso dan 20 porsi mie ayam
Iklan
H. Janatu
Master Teacher
Mahasiswa/Alumni Universitas Riau
3rb+
4.6 (3 rating)
Iklan
Iklan
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
Hubungi Kami
©2023 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia