Roboguru

Pertanyaan

Sebuah perusahaan mampu menjual produknya sebanyak (2.000-10x) unit tiap bulannya dengan harga jual setiap unitnya adalah x rupiah. Biaya produksi yang dikeluarkan sebesar (25.000+400x) rupiah. Harga jual setiap unit produk tersebut agar diperoleh keuntungan maksimum adalah ....

  1. Rp80,00

  2. Rp100,00

  3. Rp200,00

  4. Rp625,00

  5. Rp800,00

Y. Laksmi

Master Teacher

Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Semarang

Jawaban terverifikasi

Pembahasan

Harga space jual space untuk space space straight x space unit space barang equals left parenthesis 2000 minus 10 x right parenthesis space x equals 2000 x minus 10 x squared    Biaya space produksi equals 25.000 plus 400 x    Keuntungan space equals space Harga space jual minus Biaya space produksi  f left parenthesis x right parenthesis equals 2.000 x minus 10 x squared minus left parenthesis 25.000 plus 400 x right parenthesis  f left parenthesis x right parenthesis equals negative 10 x squared plus 1600 x minus 25.000    f left parenthesis x right parenthesis space akan space mencapai space nilai space maksimum space saat space f to the power of apostrophe left parenthesis x right parenthesis space equals 0  space f to the power of apostrophe left parenthesis x right parenthesis space equals 0  minus 20 x plus 1600 equals 0  20 x equals 1600  x equals 80

17

0.0 (0 rating)

Pertanyaan serupa

Sebidang tanah akan dibatasi dengan pagar menggunakan kawat  berduri seperti pada gambar di atas. Batas tanah yang dipagari adalah yang tidak bertembok. Jika kawat yang tersedia 800meter, maka luas ma...

45

5.0

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

081578200000

Email info@ruangguru.com

info@ruangguru.com

Contact 02140008000

02140008000

Ikuti Kami

©2022 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia