Roboguru

Sebuah kolam renang berisi 1.200 liter air. Kolam renang itu akan diisi penuh oleh a. Jika menggunakan pipa A, waktu yang diperlukan untuk mengisi penuh kolam adalah 20 menit. Jika menggunakan pipa B, waktu yang diperlukan untuk mengisi penuh kolam adalah 30 menit. Berapa waktu yang diperlukan untuk mengisi kolam renang tersebut hingga penuh jika menggunakan kedua pipa?

Pertanyaan

Sebuah kolam renang berisi begin mathsize 14px style 1.200 end style liter air. Kolam renang itu akan diisi penuh oleh a. Jika menggunakan pipa A, waktu yang diperlukan untuk mengisi penuh kolam adalah begin mathsize 14px style 20 end style menit. Jika menggunakan pipa B, waktu yang diperlukan untuk mengisi penuh kolam adalah begin mathsize 14px style 30 end style menit. Berapa waktu yang diperlukan untuk mengisi kolam renang tersebut hingga penuh jika menggunakan kedua pipa?undefined  

  1. ...space 

  2. ...undefined 

Pembahasan Video:

Pembahasan:

begin mathsize 14px style table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row cell 1 over t subscript R end cell equals cell 1 over t subscript 1 plus 1 over t subscript 2 end cell row blank equals cell 1 over 20 plus 1 over 30 end cell row blank equals cell fraction numerator 3 plus 2 over denominator 30 end fraction end cell row blank equals cell 5 over 60 end cell end table end style 

begin mathsize 14px style t subscript R equals 60 over 5 equals 12 end style 

maka waktu yang diperlukan adalah begin mathsize 14px style 12 end style menit

Jawaban terverifikasi

Dijawab oleh:

F. Freelancer2

Terakhir diupdate 06 Oktober 2021

Roboguru sudah bisa jawab 91.4% pertanyaan dengan benar

Tapi Roboguru masih mau belajar. Menurut kamu pembahasan kali ini sudah membantu, belum?

Membantu

Kurang Membantu

Apakah pembahasan ini membantu?

Belum menemukan yang kamu cari?

Post pertanyaanmu ke Tanya Jawab, yuk

Mau Bertanya

Pertanyaan serupa

Harga 2 baju dan 1 celana Rp230.000,00. Sedangkan harga 3 baju dan 2 celana Rp380.000,00. Harga 1 baju dan 1 celana adalah ...

1

Roboguru

Ani membeli 2 kg jeruk dan 4 kg apel dengan harga Rp 100.000,00. Fitri membeli 5 kg jeruk dan 1 kg apel dengan harga Rp 70.000,00. Bila Ari membeli 3 kg jeruk dan 4 kg apel, berapa rupiah yang harus d...

0

Roboguru

Ana membeli 3 peniti dan 4 benang dengan harga Rp2.050,00. Sedangkan Anti membeli 1 peniti dam 3 benang dengan harga Rp1.350,00. Harga 10 benang dan 5 peniti adalah ....

0

Roboguru

Harga 7 kg gula dan 2 kg telur Rp105.000,00. Sedangkan harga 5 kg gula dan 2 kg telur Rp83.000,00. Model matematika pernyataan tersebut ...

0

Roboguru

Ani membeli 2 kg jeruk dan 4 kg apel dengan harga Rp100.000,00. Fitri membeli 5 kg jeruk dan 1 kg apel dengan harga Rp70.000,00. Bila Ari membeli 3 kg jeruk dan 4 kg apel, berapa rupiah yang harus dib...

0

Roboguru

Roboguru sudah bisa jawab 91.4% pertanyaan dengan benar

Tapi Roboguru masih mau belajar. Menurut kamu pembahasan kali ini sudah membantu, belum?

Membantu

Kurang Membantu

Apakah pembahasan ini membantu?

Belum menemukan yang kamu cari?

Post pertanyaanmu ke Tanya Jawab, yuk

Mau Bertanya

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ikuti Kami

©2021 Ruangguru. All Rights Reserved