Roboguru

Ana membeli 3 peniti dan 4 benang dengan harga Rp2.050,00. Sedangkan Anti membeli 1 peniti dam 3 benang dengan harga Rp1.350,00. Harga 10 benang dan 5 peniti adalah ....

Pertanyaan

Ana membeli 3 peniti dan 4 benang dengan harga Rp2.050,00. Sedangkan Anti membeli 1 peniti dam 3 benang dengan harga Rp1.350,00. Harga 10 benang dan 5 peniti adalah ....

  1. Rp11.500,00

  2. Rp7.900,00

  3. Rp4.750,00

  4. Rp3.500,00

Pembahasan Soal:

M i s a l k a n space p e n i t i space equals space x space d a n space b e n a n g space equals space y  3 x plus 4 y equals 2050 space vertical line space x space 1 vertical line  1 x plus 3 y equals 1350 space vertical line space x space 3 vertical line    3 x plus 4 y equals 2050  bottom enclose 3 x plus 9 y equals 4050 end enclose space minus  minus 5 y equals negative 2000  y equals 400  x plus 4 y equals 2050 space 3 x plus 1600 equals 2050 space  3 x equals 450 space  x equals 150 space space  J a d i comma space h a r g a space 10 space b e n a n g space d a n space 5 space p e n i t i space a d a l a h space space  10 y plus 5 x equals 10 left parenthesis 400 right parenthesis plus 5 left parenthesis 150 right parenthesis space space space space space space space space space space space space  equals 4000 plus 750 space space space space space space space space space space space space  equals 4750

 

Pembahasan terverifikasi oleh Roboguru

Dijawab oleh:

I. Sutiawan

Mahasiswa/Alumni Universitas Pasundan

Terakhir diupdate 17 Desember 2020

Roboguru sudah bisa jawab 91.4% pertanyaan dengan benar

Tapi Roboguru masih mau belajar. Menurut kamu pembahasan kali ini sudah membantu, belum?

Membantu

Kurang Membantu

Apakah pembahasan ini membantu?

Belum menemukan yang kamu cari?

Post pertanyaanmu ke Tanya Jawab, yuk

Mau Bertanya

Pertanyaan yang serupa

Ani membeli 2 kg jeruk dan 4 kg apel dengan harga Rp 100.000,00. Fitri membeli 5 kg jeruk dan 1 kg apel dengan harga Rp 70.000,00. Bila Ari membeli 3 kg jeruk dan 4 kg apel, berapa rupiah yang harus d...

0

Roboguru

Harga 2 baju dan 1 celana Rp230.000,00. Sedangkan harga 3 baju dan 2 celana Rp380.000,00. Harga 1 baju dan 1 celana adalah ...

0

Roboguru

Ani membeli 2 kg jeruk dan 4 kg apel dengan harga Rp100.000,00. Fitri membeli 5 kg jeruk dan 1 kg apel dengan harga Rp70.000,00. Bila Ari membeli 3 kg jeruk dan 4 kg apel, berapa rupiah yang harus dib...

0

Roboguru

Budi membeli 4 buku tulis dan 3 pulpen seharga Rp17.000,00. Sedangkan Tuti membeli 5 buku tulis dan 2 pulpen seharga Rp16.000,00. Rani membeli 5 buku tulis dan 4 pulpen. Harga yang harus dibayar Ran...

0

Roboguru

Lima tahun lalu umur Ani 4 kali umur Boni. Empat tahun yang akan datang 2 kali umur Ani sama dengan 3 kali umur Boni ditambah 1 tahun. Umur Ani sekarang adalah ...

0

Roboguru

Roboguru sudah bisa jawab 91.4% pertanyaan dengan benar

Tapi Roboguru masih mau belajar. Menurut kamu pembahasan kali ini sudah membantu, belum?

Membantu

Kurang Membantu

Apakah pembahasan ini membantu?

Belum menemukan yang kamu cari?

Post pertanyaanmu ke Tanya Jawab, yuk

Mau Bertanya

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ikuti Kami

©2021 Ruangguru. All Rights Reserved