Iklan
Pertanyaan
Bu Riani membeli beras Grade A, Grade B, dan Grade C seharga . Di hari yang sama Bu Irma membeli beras di toko yang sama untuk beras Grade B dan Grade C seharga . Tetangga yang lain pun membeli beras di toko yang sama dengan Bu Riani dan Bu Irma dengan harga untuk beras Grade B. Berapakah harga beras Grade A per kilonya?
Iklan
D. Rajib
Master Teacher
Mahasiswa/Alumni Universitas Muhammadiyah Malang
11
4.8 (5 rating)
Iklan
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
Hubungi Kami
©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia