Iklan
Pertanyaan
Rani, Sinta, Tati, dan Usi berbelanja di sebuah toko buah. Rani membeli 2 kg salak. 1 kg jeruk, dan 2 kg apel dengan harga Rp140.000,00. Sinta membeli 2 kg salak, 2 kg jeruk, dan 1 kg apel seharga Rp115.000,00, sedangkan Tati membayar Rp165.000,00 karena membeli 1 kg salak, 3 kg jeruk, dan 2 kg apel. Jika Uci ingin membeli 2 kg jeruk dan 3 kg apel jumlah yang harus dibavar Uci adalah ...
Rp200.000,00
Rp175.000,00
Rp165.000,00
Rp150.000,00
Rp135.000,00
Iklan
L. Rante
Master Teacher
Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Makassar
5
4.5 (26 rating)
Sifa Ulkaromah
Ini yang aku cari!
Muhammad Reski Nurmansyah
Pembahasan terpotong
Nura sifa
Ini yang aku cari!
delima sinaga
Makasih ❤️
Rasti Nur Faiqoh
Makasih ❤️
Iklan
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
Hubungi Kami
©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia