Iklan

Pertanyaan

Dina, Ety dan Feby belanja di toko yang sama. Dina membeli 5 bungkus mie dan 2 kaleng susu kental seharga Rp25.500,00. Ety membeli 10 bungkus mie dan 3 kaleng susu kental seharga Rp42.000,00. Jika Feby membeli 1 bungkus mie dan 1 kaleng susu kental. Feby harus membayar sebesar ....

Dina, Ety dan Feby belanja di toko yang sama. Dina membeli 5 bungkus mie dan 2 kaleng susu kental seharga Rp25.500,00. Ety membeli 10 bungkus mie dan 3 kaleng susu kental seharga Rp42.000,00. Jika Feby membeli 1 bungkus mie dan 1 kaleng susu kental. Feby harus membayar sebesar ....

  1. Rp13.000,00

  2. Rp12.000,00

  3. Rp10.500,00

  4. Rp11.000,00

  5. Rp12.500,00

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

18

:

00

:

14

Klaim

Iklan

M. Robo

Master Teacher

Jawaban terverifikasi

Jawaban

untuk membeli 1 bungkus mie dan 1 kaleng susu kental maka Feby harus membayar sebesar Rp10.500,00.

untuk membeli 1 bungkus mie dan 1 kaleng susu kental maka Feby harus membayar sebesar Rp10.500,00.

Pembahasan

Misalkan m = bungkus mie s = kaleng susu Ditanya: m + s = ? Substitusi nilai s, ke persamaan ke-dua s = 9.000 → 10m + 3(9.000) = 42.000 10m = 42.000 - 27.000 10m = 15.000 m = 1.500 m + s = 1.500 + 9.000 = 10.500 Jadi untuk membeli 1 bungkus mie dan 1 kaleng susu kental maka Feby harus membayar sebesar Rp10.500,00.

Misalkan

m =  bungkus mie

s =  kaleng susu

Ditanya: m + s = ?

begin mathsize 14px style 5 m plus 2 s equals 25.500 space space space open vertical bar cross times 2 close vertical bar space 10 m plus 4 s equals 51.000 10 m plus 3 s equals 42.000 space space open vertical bar cross times 1 close vertical bar bottom enclose 10 m plus 3 s equals 42.000 space space space end enclose plus space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space space s equals 9.000 end style   

Substitusi nilai s, ke persamaan ke-dua

s = 9.000 → 10m + 3(9.000) = 42.000
10m = 42.000 - 27.000
10m = 15.000
m = 1.500

 

m + s = 1.500 + 9.000 = 10.500

Jadi untuk membeli 1 bungkus mie dan 1 kaleng susu kental maka Feby harus membayar sebesar Rp10.500,00.

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

5

Iklan

Pertanyaan serupa

Pada suatu hari, Rogu pergi ke toko alat tulis untuk membeli 3 buku dan 2 pensil seharga Rp5.200,00. Di hari yang sama, Reguy juga membeli 2 buku dan 3 pensil seharga Rp4.800,00. Harga 1 buku ditambah...

1

0.0

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Roboguru

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Download di Google PlayDownload di AppstoreDownload di App Gallery

Produk Ruangguru

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

+62 815-7441-0000

Email info@ruangguru.com

[email protected]

Contact 02130930000

02130930000

Ikuti Kami

©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia