Iklan
Pertanyaan
Dalam satu minggu tiap orang membutuhkan paling sedikit 16 unit protein, 24 unit karbohidrat dan 18 unit lemak. Satu makanan A mengandung 4 unit protein, 12 unit karbohidrat dan 2 unit lemak. Satu makanan B mengandung 2 unit protein, 2 unit karbohidrat dan 6 unit lemak. Jika harga makanan A = Rp17.000,00 dan makanan B = Rp8.000,00 maka agar kebutuhan akan protein, karbohidrat dan lemak terpenuhi dengan biaya yang paling murah maka banyak makanan A dan B yang harus dibeli setiap minggu berturut-turut adalah ...
dan
dan
dan
dan
dan
Iklan
R. Bella
Master Teacher
Mahasiswa/Alumni UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
44
4.2 (21 rating)
cya
Pembahasan lengkap banget
Nilam Febriani
Jawaban tidak sesuai
Iklan
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
Hubungi Kami
©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia