Iklan
Pertanyaan
Seorang penjaja buah – buahan yang menggunakan gerobak menjual apel dan pisang. Harga pembelian apel adalah Rp1.000,00 tiap kg dan pisang adalah Rp400,00 tiap kg. Modalnya hanya Rp250.000,00 dan muatan gerobaknya tidak melebihi 400kg. Jika keuntungan tiap kg apel 2 kali keuntungan tiap kg pisang, maka untuk memperoleh keuntungan sebesar mungkin pada setiap pembelian, pedagang itu harus membeli…
250 kg apel saja
400 kg pisang saja
170 kg apel dan 200 kg pisang
100 kg apel dan 300 kg pisang
150 kg apel dan 250 kg pisang
Iklan
S. Nur
Master Teacher
10
5.0 (3 rating)
Mrizqy Pp
Pembahasan lengkap banget
Iklan
Tanya ke AiRIS
Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
Hubungi Kami
©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia