Iklan
Pertanyaan
Harga snack A adalah Rp 2000,00 per bungkus, dijual dengan keuntungan Rp 300,00 per bungkus. Harga snack B adalah Rp 3.000,00 per bungkus, dijual dengan keuntungan Rp 500,00 per bungkus. Jika seorang pedagang mempunyai modal Rp 900.000,00 dan kiosnya mampu menampung 400 bungkus snack, maka banyaknya snack A dan snack B yang dijual agar memeroleh keuntungan maksimum adalah.…
100 snack A dan 300 snack B
300 snack A dan 100 snack B
400 snack A dan 300 snack B
300 snack B saja
400 snack A saja
Iklan
R. RGFLSATU
Master Teacher
29
5.0 (1 rating)
Iklan
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
Hubungi Kami
©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia