Roboguru

Harga 1 Kg Apel sama dengan 2 kg jeruk, Shafa membeli 3 kg apel dan 4 kg jeruk dengan harga Rp. 125.000;. Jika Nayla membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk, ia harus membayar seharga ...

Pertanyaan

Harga 1 Kg Apel sama dengan 2 kg jeruk, Shafa membeli 3 kg apel dan 4 kg jeruk dengan harga Rp. 125.000;. Jika Nayla membeli 3 kg apel dan 2 kg jeruk, ia harus membayar seharga ...
 

Pembahasan Soal:

Diketahui:

table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row A equals cell 2 J end cell row cell 3 A plus 4 J end cell equals cell 125.000 end cell end table

Ditanya: 3 A plus 2 J?

Jawab:

table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row cell 3 A plus 4 J end cell equals cell 125.000 end cell row cell 3 left parenthesis 2 J right parenthesis plus 4 J end cell equals cell 125.000 end cell row cell 6 J plus 4 J end cell equals cell 125.000 end cell row cell 10 J end cell equals cell 125.000 end cell row J equals cell 12.500 end cell row A equals cell 2 left parenthesis 12.500 right parenthesis end cell row blank equals cell 25.000 end cell row blank blank blank row cell 3 A plus 2 J end cell equals cell 3 left parenthesis 25.000 right parenthesis plus 2 left parenthesis 12.500 right parenthesis end cell row blank equals cell 75.000 plus 25.000 end cell row blank equals cell 100.000 end cell end table

Jadi, Nayla harus membayar seharga Rp 100.000;.

 

Pembahasan terverifikasi oleh Roboguru

Terakhir diupdate 03 Juni 2021

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ikuti Kami

©2021 Ruangguru. All Rights Reserved