Iklan
Iklan
Pertanyaan
Di sebuah toko buah, Malik, Azis, Sulasmini, dan Ani berbelanja. Malik membeli 2 kg jeruk, 1 kg mangga, dan 1 kg jambu seharga Rp72.000,00. Azis membeli 3 kg jeruk, kg mangga, dan
kg jambu seharga Rp61.000,00. Sulasmini membeli 1 kg jeruk, 2 kg mangga, dan 2 kg jambu seharga Rp79.000,00. Jika Ani membeli
kg jeruk, 1
kg mangga, dan 1 kg jambu, maka ia harus membayar sebesar ....
Rp49.500,00
Rp47.500,00
Rp35.000,00
Rp32.500,00
Rp29.500,00
Iklan
S. Intan
Master Teacher
Mahasiswa/Alumni Institut Pertanian Bogor
1rb+
3.5 (4 rating)
Vano pratama
Pembahasan lengkap banget
hjj
Pembahasan terpotong Pembahasan tidak lengkap
Iklan
Iklan
Iklan
Iklan
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
Hubungi Kami
©2023 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia