Iklan

Iklan

Pertanyaan

Di sebuah swalayan Rina dan Rini membeli apel dan mangga. Rina membeli 2 kg apel dan 1 kg mangga dengan harga Rp 4.000. Rini membeli 3 kg apel dan 4 kg mangga dengan harga Rp 8.500. Harga 1 kg apel adalah ... .

Di sebuah swalayan Rina dan Rini membeli apel dan mangga. Rina membeli 2 kg apel dan 1 kg mangga dengan harga Rp 4.000. Rini membeli 3 kg apel dan 4 kg mangga dengan harga Rp 8.500. Harga 1 kg apel adalah ... .

  1. Rp 750

  2. Rp 875

  3. Rp 1.000

  4. Rp 1.500

  5. Rp 1.750

Iklan

A. Acfreelance

Master Teacher

Jawaban terverifikasi

Iklan

Pembahasan

Apel = x Mangga = y Misalkan nilai y Substitusi nilai y :

Apel = x

Mangga = y

2 x plus y equals 4.000 space space  3 x plus 4 y equals 8.500 space space  x space ?

 

Misalkan nilai y

2 x plus y equals 4.000  space y equals 4.000 minus 2 x

  • Substitusi nilai y :

Error converting from MathML to accessible text.

Konsep Kilat

Persamaan Linear Dua Variabel (PLDV)

SPLDV dan Penyelesaiannya

SPLDV dengan Pecahan

Penerapan SPLDV

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

305

Iklan

Iklan

Pertanyaan serupa

Harga 1 kg beras Rp 1.800 , 00 lebih murah dari harga 1 kg gula pasir. Jika ibu membeli 10 kg beras dan 2 kg gula pasir dengan harga Rp 54.000 , 00 , berapakah harga beras dan gula per kilogram?

411

5.0

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Roboguru

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Download di Google PlayDownload di AppstoreDownload di App Gallery

Produk Ruangguru

Fitur Roboguru

Topik Roboguru

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

081578200000

Email info@ruangguru.com

info@ruangguru.com

Contact 02140008000

02140008000

Ikuti Kami

©2023 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia