Mellxy M
31 Oktober 2025 22:08
Iklan
Mellxy M
31 Oktober 2025 22:08
Pertanyaan
salsa memiliki uang Rp 210.000 yang akan digunakan untuk membeli apel. untuk harga 1 kg apel adalah Rp 30.000, tentukan apel paling banyak yang dapat di beli oleh salsa?
11
2
Iklan
Husen H
01 November 2025 04:36
Tinggal 30rb x 7 = 210rb.. jadi total apel terbanyak yang dapat dibeli salsa adalah 7kg apel
· 5.0 (1)
Iklan
Anindita R
01 November 2025 04:41
D
harga 1 kg apel = Rp 30.000
uang salsa = Rp 210.000
berapa kg yang bisa dibeli?
→ kita bagi
210.000 ÷ 30.000 = 7
jadi apel yang paling banyak bisa dibeli salsa adalah 7 kg
· 0.0 (0)
Tanya ke AiRIS
Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

LATIHAN SOAL GRATIS!
Drill Soal
Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian


Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!