Apriyani N

04 Mei 2024 09:37

Iklan

Apriyani N

04 Mei 2024 09:37

Pertanyaan

Pada elektrolisis CdS04 dengan menggunakan elektrode karbon, terbentuk endapan Cd sebanyak 2 gram (Ar Cd = 112) pada katode. Volum oksigen, pada STP (I mol gas= 22,4 L) yang dihasilkan pada anode adalah .. .. A. 0,2 liter D. 0,6 liter B. 0,4 liter E. 0,8 liter C. 0,5 liter

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

01

:

15

:

31

:

03

Klaim

0

0


Empty Comment

Belum ada jawaban 🤔

Ayo, jadi yang pertama menjawab pertanyaan ini!

Mau jawaban yang cepat dan pasti benar?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Temukan jawabannya dari Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Gas karbon dioksida yang volumenya 6,72 (STP) liter dialirkan ke dalam larutan Ba(OH)2. Jika gas CO2 habis bereaksi, berapa gram endapan yang dihasilkan? (Ar: Ba = 137; C = 12; dan O = 16). Reaksi yang terjadi: Ba(OH)2(aq) + CO2(g) ⟶ BaCO3(s) + H2O(l)

12

4.7

Jawaban terverifikasi

pada elektrolisis larutan cdso4 dengan menggunakan elektrode karbon terbentuk endapan logam kadmium sebanyak 2,24 gram Ar C = 112 volume Oksigen yang dihasilkan jika diukur pada keadaan standar adalah

2

5.0

Jawaban terverifikasi

Iklan