Iklan

Iklan

Pertanyaan

Susi membeli 3 buah apel dan 2 buah jeruk dengan harga Rp4.500,00 dan Yuli membeli 2 buah apel dan 2 buah jeruk dengan harga Rp3.500,00. Bila Wati membeli 4 buah apel dan 5 buah jeruk, berapa rupiah yang harus Wati bayar?

Susi membeli 3 buah apel dan 2 buah jeruk dengan harga Rp4.500,00 dan Yuli membeli 2 buah apel dan 2 buah jeruk dengan harga Rp3.500,00. Bila Wati membeli 4 buah apel dan 5 buah jeruk, berapa rupiah yang harus Wati bayar?

 

  1. Rp8.750.00

  2. Rp8.000.00

  3. Rp7.750.00

  4. Rp7.500.00

  5. Rp6.750.00

Iklan

N. Mustikowati

Master Teacher

Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Jakarta

Jawaban terverifikasi

Iklan

Pembahasan

Misalkan space colon  Banyak space buah space apel space equals space straight a space  Banyak space buah space jeruk space equals space straight j    Maka colon  space 3 a plus 2 j equals 4500 space space space horizontal ellipsis space left parenthesis 1 right parenthesis space  2 a plus 2 j equals 3500 space space space horizontal ellipsis space left parenthesis 2 right parenthesis space    Eliminasi space persamaan space left parenthesis 1 right parenthesis space dan space left parenthesis 2 right parenthesis space colon  fraction numerator 3 a plus 2 j equals 4500 space space space space  2 a plus 2 j equals 3500 space space minus over denominator a equals 1000 end fraction  space  2 left parenthesis 1000 right parenthesis plus 2 j equals 3500 space  2 j equals 1500  j space equals space 750 space space    Sehingga space harga space untuk space 4 space buah space apel space dan space 5 space buah space jeruk space yaitu colon space  4 a plus 5 j space equals 4 left parenthesis 1000 right parenthesis plus 5 left parenthesis 750 right parenthesis equals 4000 plus 3750 equals 7750 space    J a d i comma space W a t i space h a r u s space m e m b a y a r space s e b e s a r space R p 7.750 comma 00.

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

3

Iklan

Iklan

Pertanyaan serupa

Yudi membeli 5 kg telur dan 2 kg gula dan ia harus membayar Rp89.000.- Sedangkan Dika membeli 2 kg telur dan 4 kg gula dengan harga Rp78.000,-. Berapakah harga 5 kg telur dan 3 kg gula ?

4

0.0

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Roboguru

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Download di Google PlayDownload di AppstoreDownload di App Gallery

Produk Ruangguru

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

+62 815-7441-0000

Email info@ruangguru.com

[email protected]

Contact 02140008000

02140008000

Ikuti Kami

©2024 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia