Iklan

Pertanyaan

Seorang pedagang buah-buahan membeli 5 kg buah rambutan dengan harga Rp8.750,00. Sesampai dirumah, rambutan dijual sebanyak 4 kg seharga Rp2.250,00 per kg dan yang satu kg dimakan oleh keluarganya. Tentukan: a. Untung atau rugi pedagang itu? b. Berapa untung/ ruginya?

Seorang pedagang buah-buahan membeli 5 kg buah rambutan dengan harga Rp8.750,00. Sesampai dirumah, rambutan dijual sebanyak 4 kg seharga Rp2.250,00 per kg dan yang satu kg dimakan oleh keluarganya.

Tentukan:

a. Untung atau rugi pedagang itu?

b. Berapa untung/ ruginya?

  1. ....space space space    

  2. ....space space space    

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

16

:

13

:

36

Iklan

D. Rajib

Master Teacher

Mahasiswa/Alumni Universitas Muhammadiyah Malang

Jawaban terverifikasi

Pembahasan

Jawab: Harga pembelian 5 kg rambutan adalah : Rp8.750,00 Harga jual 4 kg rambutan: Karena harga penjualan lebih tinggi dari harga pembelian berarti pedagang itu mendapatkan untung. Untung = Harga penjualan - Harga pembelian = Rp10.000,00 - Rp8,750,00 = Rp1.250,00 Jadi pedagang tersebut memperoleh untung sebesar Rp 1.250,00

Jawab:

Harga pembelian 5 kg rambutan adalah : Rp8.750,00

Harga jual 4 kg rambutan: begin mathsize 14px style 4 kg cross times Rp 2.250 comma 00 equals Rp 10.000 comma 00 end style

Karena harga penjualan lebih tinggi dari harga pembelian berarti pedagang itu mendapatkan untung.

Untung = Harga penjualan - Harga pembelian = Rp10.000,00 - Rp8,750,00 = Rp1.250,00

 

Jadi pedagang tersebut memperoleh untung sebesar Rp 1.250,00

 

Buka akses jawaban yang telah terverifikasi

lock

Yah, akses pembahasan gratismu habis


atau

Dapatkan jawaban pertanyaanmu di AiRIS. Langsung dijawab oleh bestie pintar

Tanya Sekarang

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

1

Iklan

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!