Iklan

Iklan

Pertanyaan

Harga pembelian suatu barang Rp13.800,00 tiap lusin. Dijual lagi dengan harga Rp1.300,00 tiap buah, maka pedagang tersebut....

Harga pembelian suatu barang Rp13.800,00 tiap lusin. Dijual lagi dengan harga Rp1.300,00 tiap buah, maka pedagang tersebut....

  1. Untung Rp120,00 tiap buahundefined

  2. Untung Rp1.800,00 selusinundefined

  3. Rugi Rp150,00 tiap buahundefined

  4. Rugi Rp1.800,00 selusinundefined

Iklan

D. Rajib

Master Teacher

Mahasiswa/Alumni Universitas Muhammadiyah Malang

Jawaban terverifikasi

Iklan

Pembahasan

Diketahui: Sehingga diperoleh Dengan demikian pedagang tersebut mendapatkan untung selusin. Oleh karena itu, jawaban yang benar adalah B .

Diketahui:

begin mathsize 14px style table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row cell harga space beli space per space lusin end cell equals cell Rp 13.800 comma 00 end cell row cell 1 space lusin end cell equals cell 12 space buah end cell row cell harga space jual space per space buah end cell equals cell Rp 1.300 comma 00 end cell row blank blank space end table end style

Sehingga diperoleh

begin mathsize 14px style table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row cell harga space beli space per space buah end cell equals cell Rp 13.800 comma 00 colon 12 end cell row blank equals cell Rp 1.150 comma 00 end cell row cell Untung space per space buah end cell equals cell harga space jual minus harga space beli end cell row blank equals cell Rp 1.300 comma 00 minus Rp 1.150 comma 00 end cell row blank equals cell Rp 150 comma 00 end cell row cell Untung space per space lusin end cell equals cell Rp 150 comma 00 cross times 12 end cell row blank equals cell Rp 1.800 comma 00 end cell end table end style

Dengan demikian pedagang tersebut mendapatkan untung begin mathsize 14px style Rp 1.800 comma 00 end style selusin.

Oleh karena itu, jawaban yang benar adalah B.

 

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

4

Iklan

Iklan

Pertanyaan serupa

Pak Doni membeli sebuah televisi seharga Rp1.500.000,00. Sebulan kemudian, televsi itu rusak sehingga menghabiskan Rp250.000,00 untuk biaya perbaikan. Setelah selesai diperbaiki, Pak Doni menjualnya s...

14

4.6

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Roboguru

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Download di Google PlayDownload di AppstoreDownload di App Gallery

Produk Ruangguru

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

+62 815-7441-0000

Email info@ruangguru.com

[email protected]

Contact 02140008000

02140008000

Ikuti Kami

©2024 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia