Iklan
Iklan
Pertanyaan
Pedagang buah membeli 150 kg jeruk seharga Rp900.000,00 untu dijual di dua pasar, yaitu Pasar Senen dan Pasar Rebo. 50 kg jeruk habis terjual di Pasar Senen dengan harga Rp7.000,00 per kg. Kemudian sisa jeruk dijual di Pasar Rebo. Jika pedagang ingin memperoleh laba seluruhnya sebesar Rp225.000,00, maka harga jual tiap kg jeruk di Pasar Rebo adalah ...
Rp7.500,00
Rp7.750,00
Rp8.750,00
Rp11.250,00
Iklan
N. Rahayu
Master Teacher
Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Jakarta
530
5.0 (1 rating)
Iklan
Iklan
Iklan
Iklan
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
©2023 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia