Roboguru

Pertanyaan

Harga 2 kg manggis dan 3 kg apel adalah Rp32.000,- sedangkan harga 3 kg manggis dan 2 kg apel adalah Rp33.000,-. Tentukan harga 1 kg manggis dan 5 kg apel!

  1. Rp35.000,00

  2. Rp36.000,00

  3. Rp37.000,00

  4. Rp38.000,00

M. Nizar

Master Teacher

Mahasiswa/Alumni Universitas Siliwangi

Jawaban terverifikasi

Pembahasan

Harga 1 kg manggis dilambangkan m

Harga 1 kg apel dilambangkan a

2 m plus 3 a equals 32.000 space space space open vertical bar cross times 3 close vertical bar  3 m plus 2 a equals 33.000 space space space open vertical bar cross times 2 close vertical bar    6 m plus 9 a equals 96.000  bottom enclose 6 m plus 4 a equals 66.000 end enclose minus  5 a equals 30.000  a equals 6.000

Bila harga 1 kg apel adalah Rp6.000,-, maka:

2m + 3(6.000) = 32.000

2m + 18.000 = 32.000

2m = 14.000

m = 7.000

 

Harga 1 kg manggis dan 5 kg apel adalah =

Rp7.000 + 5(Rp6.000) = Rp37.000

47

0.0 (0 rating)

Pertanyaan serupa

xyPak Ari memiliki sebidang tanah. Tahun yang lalu Pak Ari menyatakan bahwa "Boleh saja tanah ini yang berbentuk persegi panjang, lebarnya dipendekkan 5 m, tetapi panjangnya harus dipanjangkan 10 m ag...

60

0.0

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

081578200000

Email info@ruangguru.com

info@ruangguru.com

Contact 02140008000

02140008000

Ikuti Kami

©2022 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia