Iklan
Pertanyaan
Dalam sebuah rumah terdapat 4 lampu 20 W, 2 lampu 10 W, 3 lampu 40 W yang menyala 5 jam setiap hari. Jika harga listrik per kWh Rp 500,00, maka biaya yang harus dibayar dalam 1 bulan (30 hari) adalah ....
(UN 2009)
Rp 5.600,00
Rp 7.500,00
Rp 12.750,00
Rp 16.500,00
Iklan
N. Puspita
Master Teacher
84
4.6 (26 rating)
ara rarara
Ini yang aku cari! Mudah dimengerti
Dinar N. F
Pembahasan lengkap banget Mudah dimengerti Makasih ❤️ Bantu banget
Erni Rahmawati
Makasih ❤️
sabrina eka
Makasih ❤️
Julien Salina
Mudah dimengerti Makasih ❤️
Iklan
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
Hubungi Kami
©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia