Fathiyya A
27 November 2025 09:57
Iklan
Fathiyya A
27 November 2025 09:57
Pertanyaan
halo, tolong bantu jawab soal ips ku kak

6
2
Iklan
Syifa M
14 Desember 2025 00:59
Harga kentang/kg= 15 rb
Harga yg dijual kembali/kg= 20rb
A. Diket: banyak kentang 50kg, harga kentang/kg 15 rb
Tanya: uang yg dikeluarkan untuk membeli kentang
Jawab: harga total= 15rb×50
= Rp. 750.000 (jawaban A. 750 rb)
B. Diket: Banyak kentang 50kg, harga kentang yg dijual kembali/kg 20rb
Tanya: pendapatan total dari penjualan kentang
Jawab: pendapatan total= 20rb×50
=Rp. 1.000.000 (jawaban B 1.000.000/1jt)
C. Diket: harga total yg dikeluarkan untuk membeli kentang Rp. 750.000, pendapatan total dari penjualan kentang Rp. 1.000.000
Tanya: keuntungan yg didapat
Jawab: keuntungan = pendapatan total-harga total pembelian
=1.000.000-750.000
= Rp. 250.000
· 5.0 (1)
Iklan
Keanu F
27 November 2025 11:11
hai sorry ya klo jawabannya salah
37. a= 750000
b= 1000000
c= 250000
itu aja yg bisa aku jelasin maaf ya klo salah
· 5.0 (1)
Tanya ke AiRIS
Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

LATIHAN SOAL GRATIS!
Drill Soal
Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian


Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!