Moza A

07 April 2024 07:34

Iklan

Moza A

07 April 2024 07:34

Pertanyaan

Gas disilana (M, = 62) bereaksi dengan gas O2 (Mr = 32) pada suhu tertentu menurut reaksi berikut. 2Si2H6(g) + 7O2(y)→ 4SiO2 (s) + 6H2O(l) Massa Si02 (M, =60) yang dihasilkan dari reaksi antara 46,5 g SiH6 dan 128 g O2 adalah ..... (A) 8,6 g (D) 62 g b. 32g c. 60g e. 90 g

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

23

:

55

:

25

Klaim

0

0


Empty Comment

Belum ada jawaban 🤔

Ayo, jadi yang pertama menjawab pertanyaan ini!

Mau jawaban yang cepat dan pasti benar?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Temukan jawabannya dari Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Sebanyak 5,4 gram logam aluminium bereaksi dengan 9,8 gram larutan asam sulfat menurut reaksi: 2Al (s) + 3H2SO4 (aq) -----> Al2(SO4)3 (aq) + 3H2 (g) (Ar Al = 27; H = 1; S = 32; O = 16) Jika reaksi diukur dalam kondisi STP, maka volume gas hidrogen yang dihasilkan pada akhir reaksi adalah...

2

4.0

Jawaban terverifikasi

Logam Aluminium direaksikan dengan larutan asam sulfat menurut reaksi: 2Al(s) + 3H2SO4(aq) → Al2(SO4)3(aq) + 3H2(g). Jika volume gas hidrogen yang dihasilkan sebesar 6,72 liter pada keadaan STP maka massa logam Aluminium yang direaksikan adalah ... (Ar H = 1; Ar O = 16; Ar Al = 27; Ar S = 32 dan Volume molar = 22,4 liter/mol) A. 2,70 gram B. 4,05 gram C. 5,40 gram D. 8,10 gram E. 16,20 gram

2

0.0

Jawaban terverifikasi

Iklan