Ach A

21 Januari 2024 11:52

Iklan

Ach A

21 Januari 2024 11:52

Pertanyaan

Contoh Ketika produk dipasarkan perusahaan menawarkan nilai karena memenuhi persyaratan pelanggan

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

00

:

02

:

08

:

56

Klaim

2

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

Nanda R

Community

21 Januari 2024 14:07

Jawaban terverifikasi

<p>Contoh ketika produk dipasarkan perusahaan menawarkan nilai karena memenuhi persyaratan pelanggan adalah:</p><ol><li><strong>Menawarkan fitur premium</strong>: Perusahaan menambahkan fitur tambahan atau melanjutkan pengembangan produk untuk memenuhi kebutuhan pelanggan yang lebih lanjut</li><li><strong>Meningkatkan kualitas produk</strong>: Perusahaan memperbaiki kualitas produk untuk memenuhi persyaratan pelanggan yang lebih tinggi</li><li><strong>Menyediakan dukungan pelanggan</strong>: Perusahaan menyediakan layanan pelanggan yang baik dan mempercayai pelanggan dengan produk yang dijual</li></ol>

Contoh ketika produk dipasarkan perusahaan menawarkan nilai karena memenuhi persyaratan pelanggan adalah:

  1. Menawarkan fitur premium: Perusahaan menambahkan fitur tambahan atau melanjutkan pengembangan produk untuk memenuhi kebutuhan pelanggan yang lebih lanjut
  2. Meningkatkan kualitas produk: Perusahaan memperbaiki kualitas produk untuk memenuhi persyaratan pelanggan yang lebih tinggi
  3. Menyediakan dukungan pelanggan: Perusahaan menyediakan layanan pelanggan yang baik dan mempercayai pelanggan dengan produk yang dijual

Iklan

Rizky A

21 Januari 2024 18:33

Jawaban terverifikasi

<p>Contoh Ketika produk dipasarkan perusahaan menawar nilai karena memenuhi persyaratan pelanggan. Yaitu sebagai berikut&nbsp;</p><p><strong>&nbsp;• Memenuhi Kebutuhan Pembeli&nbsp;</strong></p><p><strong>• Memiliki Kualitas yang mumpuni :&nbsp;</strong></p><p><strong>• Harga Terjangkau</strong></p><p>&nbsp;</p>

Contoh Ketika produk dipasarkan perusahaan menawar nilai karena memenuhi persyaratan pelanggan. Yaitu sebagai berikut 

 • Memenuhi Kebutuhan Pembeli 

• Memiliki Kualitas yang mumpuni : 

• Harga Terjangkau

 


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

1. Perusahaan Pak Andi melakukan suplai barang terhadap toserba di wilayah Jawa Tengah, khusus mengirim celana panjang setiap bulannya sebanyak 5.000 unit. Setiap penyuplaian tersebut, ia menghabiskan biaya berikut : Biaya Bahan Baku= Rp 28.000.000 Biaya Tenaga Kerja Langsung= Rp10.000.000 Biaya Overhead= Rp5.000.000 Ditanyakan : Hitunglah berapa besar biaya produksi perusahaan Pak Andi setiap bulannya? Berapa harga pokok sesuai biaya produksi masing-masing unitnya? Dan apabila Pak Andi menginginkan keuntungan 20% dari per unit nya, hitunglah harga jual produk tersebut ! 2. Sebuah perusahaan pakaian memproduksi 5.000 kemeja dengan rincian biaya berikut : Biaya Bahan Baku= Rp46.000.000 Biaya Tenaga Kerja Langsung= Rp12.000.000 Biaya Overhead= Rp3.000.000 Ditanyakan : Hitunglah biaya produksi produk tersebut! Cari juga harga produksi per unitnya ! 3. Diketahui : Biaya biaya yang dikeluarkan untuk membuat produk yogurt sebagai berikut : Susu segar Rp 100.000 Bibit yogurt Rp 60.000 Upah tenaga kerja Rp 50.000 Biaya pengemasan Rp 20.000 Biaya distribusi Rp 20.000 Ditanyakan : Hitunglah harga pokok diatas menggunakan metode full costing Hitunglah harga pokok diatas menggunakan metode variabel costing Apabila kapasitas produksi mencapai 25 pcs dan perhitungan harga pokok menggunakan metode full costing, berapakah harga jual per pcs dari yogurt apabila keuntungan yang diinginkan sebesar 20% ? Apabila kapasitas produksi mencapai 25 pcs dan perhitungan harga pokok menggunakan metode full costing, berapakah harga pokok pcs produk dari yogurt tersebut ?

4

2.0

Jawaban terverifikasi

Budi memulai suatu usaha dagang (UD) dengan nama "Maju Jaya". Usaha yang Budi jalankan merupakan usaha dagang yang menjual satu produk saja dan diproduksi oleh Budi sendiri bersama karyawannya. Selama satu bulan Budi sudah menjalankan usahanya tersebut, akan tetapi Budi masih bingung apakah usahanya sudah mendapatkan laba atau rugi. UD Maju Jaya Budi mempunyai data sebagai berikut: 1.Biaya-biaya yang terjadi selama satu bulan meliputi: • Biaya penyusutan mobil Pick-up sebesar Rp 15.000.000,- • Biaya gaji mandor sebesar Rp 10.000.000,- • Biaya asuransi kesehatan untuk semua karyawannya sebesar Rp 10.000.000,- • Biaya bahan baku per-unit nya sebesar Rp 35.000,- dan biaya bahan penolong nya sebesar Rp 10.000 per-unit nya. • Biaya listrik &amp; air sebesar Rp 15.000.000,- • Biaya gaji buruh pabrik (tenaga kerja langsung) sebesar Rp 15.000,- untuk tiap unit yang bisa diselesaikan. • Biaya gaji pegawai kantor sebesar Rp 5.000.000,- • Biaya sewa pabrik yang digunakan untuk memproduksi adalah sebesar Rp 30.000.000,- 2. Harga jual produknya adalah Rp 100.000 untuk tiap unit nya. 3. Produk yang bisa dihasilkan dalam sebulan tersebut adalah 1.000 unit Pertanyaannya: 1) Bagaimana cara menghitung unit yang harus dijual dan omset rupiah yang harus dihasilkan agar Budi bisa tahu pada angka berapa UD Maju Jaya dalam keadaan tidak untung dan tidak rugi? 2) Dan jika Budi sebagai pemilik menginginkan untung sebesar Rp 50.000.000,- berapa unit kah produk yang harus dijual? minta tolong yaa kak🙏🏻🙏🏻

5

5.0

Jawaban terverifikasi

Iklan