Roboguru

Pak Ijup membeli 1 ton beras dengan harga Rp5.250,...

Pak Ijup membeli 1 ton beras dengan harga Rp5.250,00/kg. Beras tersebut kemudian dijual kembali dengan keuntungan total sebesar Rp1.550.000,00. Berapa harga jual tiap kg beras tersebut?

Jawaban:

1 ton = 1.000 kg

keuntugan 1 kg beras = begin mathsize 14px style Rp 1.550.000 comma 00 divided by 1000 end style  

                                   = begin mathsize 14px style Rp 1.550 comma 00 end style  

harga jual 1 kg beras = harga beli + keuntungan

                                  = Rp5.250,00 + Rp1.550,00

                                  = Rp6.800,00

Jadi, harga jual tiap kg beras tersebut adalah Rp6.800,00.

0

Ruangguru

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ikuti Kami

©2021 Ruangguru. All Rights Reserved