Iklan
Pertanyaan
Ibu ingin membuat kue yang membutuhkan kg tepung dan kg gula per kue. Harga 1 kg tepung adalah Rp10.000 dan harga 1 kg gula adalah Rp15.000. Jika ibu akan membuat 100 kue, maka ibu harus menyiapkan uang untuk membeli tepung dan gula sebesar ....
Rp550.000
Rp575.000
Rp600.000
Rp625.000
Iklan
R. Bella
Master Teacher
Mahasiswa/Alumni UIN Syarif Hidayatullah Jakarta
1
5.0 (1 rating)
Arkan faeyza prabowo
Pembahasan lengkap banget
Iklan
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
Hubungi Kami
©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia