Apriyani N

07 April 2024 07:34

Iklan

Apriyani N

07 April 2024 07:34

Pertanyaan

Suatu senyawa organik dengan Mr = 60 mengandung 40% karbon (Ar = 12), 6,7% hidrogen (Ar = 1), dan 53,3% oksigen (Ar = 16). Jumlah atom karbon (L = 6,02 x 1023 ) yang terdapat dalam 0,2 mol senyawa tersebut adalah (A) 2,4 X 1022 (B) 1,4 X 1023 (C) 2,4 X 1023 (D) 1,1 X 1024 (E) 2,4 X 1024

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

22

:

16

:

23

Klaim

0

0


Empty Comment

Belum ada jawaban 🤔

Ayo, jadi yang pertama menjawab pertanyaan ini!

Mau jawaban yang cepat dan pasti benar?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Temukan jawabannya dari Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Di antara zat-zat berikut yang memiliki massa terbesar adalah ... (Ar H = 1 g/mol; O = 16 g/mol ; C = 12 g/mol) a. 0,1 mol CH4 b. 6,02 x 1022 atom oksigen c.11,2 liter gas H2 pada STP d. 0,1 mol H2O e.1,505 x 1022 molekul CO2

1

5.0

Jawaban terverifikasi

Suatu senyawa karbon dianalisis mengandung 84% atom karbon dan sisanya hidrogen. Jika Ar H=1 g/mol dan Ar C= 12 g/mol, rumus molekul senyawa hidrokarbon tersebut adalah......(Mr senyawa=100 g/mol)

4

0.0

Jawaban terverifikasi

Iklan