AAN V

03 November 2021 11:59

Iklan

AAN V

03 November 2021 11:59

Pertanyaan

Pernyataan berikut yang paling benar untuk menggambarkan satu mol gas oksigen (O₂) dengan Ar O = 16 gram/mol adalah …. * A. mempunyai massa 16 gram B. mempunyai massa 6,02 x 10²³ gram C. mengandung 6,02 x 10²⁴ atom D. mengandung 1,204 x 10²⁴ atom E. mengandung 1,204 x 10²⁴ molekul

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

20

:

35

:

48

Klaim

4

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

Arya A

03 November 2021 22:30

Jawaban terverifikasi

Diketahui : mol O2 = 1 mol Mr O2 = 2x16 = 32 g/mol Jumlah atom O2 X = n.Na X = 1 x 6 x 10^23 X = 6 x 10^23 molekul O2 m O2 = n.Mr m = 1 x 32 m = 32 gram jadi opsi di jawaban tidak ada yang benar, mungkin ada salah tulis pada pangkatnya


Iklan

RAFID A

03 November 2021 12:30

Pembahasan soal : Diket : mol O2= 1 mol Ar O = 16 g/mol Mr O2 = 2 x Ar O = 2 x 16 = 32 g/mol Jumlah atom O2 = mol x L = 1 mol x 6 x 10^23 atom/mol = 6 x 10^23 atom massa O2 = mol x Mr = 1 mol x 32 g/mol = 32 gram Maka, mengandung B. mempunyai 6,02 x 10^23 gram Semoga membantu😉🙌


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Tulislah nama yang benar untuk senyawa di bawah ini menggunakan Sistem Yunani dan Bilangan Oksidasi! (j)PCI5

133

5.0

Jawaban terverifikasi