Apriyani N

04 Mei 2024 09:36

Iklan

Apriyani N

04 Mei 2024 09:36

Pertanyaan

Reaksi PCl5 (g) ⇌ PCl3 (g) + Cl2(g) mempunyai Kp = 1,25 pada suhu 150°C. pada suhu terse but tekanan parsial dari gas PCl5 dan gas PCl3 saat kesetimbangan adalah 0,90 atm dan 0,75 atm, maka tekanan parsial gas Cl2 (dalam atm) adalah (A) 0,15 (D) 1,50 (B) 0,75 (E) 1,65 (C) 0,90

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

01

:

07

:

33

:

35

Klaim

0

0


Empty Comment

Belum ada jawaban 🤔

Ayo, jadi yang pertama menjawab pertanyaan ini!

Mau jawaban yang cepat dan pasti benar?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Temukan jawabannya dari Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Jika diketahui Mr CO₂ = 44, sebanyak 4,4 gram gas CO₂ dalam suatu wadah pada suhu 0°C dan tekanan 1 atm. Volume gas itu adalah ....

1

0.0

Jawaban terverifikasi

untuk reaksi : PCl5(g)↔PCl3(g)+Cl2(g) nilai kc pada 261^(∘)c adalah 0,0454 . bila dalam suatu wadah diisi dengan [PCl5]=0,25M, sehingga pada kesetimbangan didapat gas [PCl3]=0,20M tentukan konsentrasi gas Cl2?

6

0.0

Jawaban terverifikasi

Iklan