Moza A

07 April 2024 07:34

Iklan

Moza A

07 April 2024 07:34

Pertanyaan

Persentase massa atom H (Ar = 1) dalam suatu senyawa organiK adalah 13%. Jika tetapan Avogadro = 6,0 x 1023 , jumlah atom H yang terdapat dalam 2,3 g senyawa tersebut adalah ... (A) 3,0 X 1022 (D) 1,2 X 1022 (B) 6,0 X 1022 (E) 1,8 X 1022 (C) 9,0 X 1022

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

22

:

16

:

21

Klaim

0

0


Empty Comment

Belum ada jawaban 🤔

Ayo, jadi yang pertama menjawab pertanyaan ini!

Mau jawaban yang cepat dan pasti benar?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Temukan jawabannya dari Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

suatu senyawa hidrat cuso4.xh₂o ketika dipanaskan akan melepaskan seluruh h₂onya membentuk cuso4 cuso4 xh₂o → cuso4(s) + h₂o(g)jika dalam suatu percobaan terjadi pengurangan massa padatan mejadi 55,87% setelah pemanasan maka nilai x adalah ...

1

5.0

Jawaban terverifikasi

suatu molekul air (h2o) sebanyak 10 gram dan tetapan avogadro 6,02 x 1023, berapakah jumlah molekul air tersebut .... (ar. h=1 o=16)

2

0.0

Jawaban terverifikasi

Iklan