Andi M

22 Mei 2022 08:22

Iklan

Andi M

22 Mei 2022 08:22

Pertanyaan

suatu molekul air (h2o) sebanyak 10 gram dan tetapan avogadro 6,02 x 1023, berapakah jumlah molekul air tersebut .... (ar. h=1 o=16)

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

20

:

31

:

57

Klaim

2

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

I. Azalia

22 Mei 2022 12:41

Jawaban terverifikasi

Jawaban: 3,347 x 10^23 molekul Satuan mol dinyatakan sebagai jumlah patikel (atom, molekul, atau ion) dalam suatu zat. Para ahli sepakat bahwa satu mol zat mengandung jumlah partikel yang sama dengan jumlah partikel dalam 12,0 gram isotop C-12 yakni 6,02 x 10^23 partikel. Jumlah partikel = mol x 6,02 x 10^23 partikel/mol Menentukan mol air Mr air (H2O) = 2(Ar H) + Ar O = 2(1) + 16 = 18 g/mol mol = massa/Mr mol = 10 g/18 g/mol mol = 0,556 mol Menentukan jumlah molekul air Jumlah molekul = mol x 6,02 x 10^23 molekul/mol Jumlah molekul = 0,556 mol x 6,02 x 10^23 molekul/mol Jumlah molekul = 3,347 x 10^23 molekul Jadi, jumlah molekul H2O adalah 3,347 x 10^23 molekul.


Iklan

Yoko C

12 April 2023 01:36

AI2o3(s) + HCI(aq)


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Tulislah nama yang benar untuk senyawa di bawah ini menggunakan Sistem Yunani dan Bilangan Oksidasi! (j)PCI5

133

5.0

Jawaban terverifikasi