Iklan

Iklan

Farah N

23 Maret 2022 17:20

Pertanyaan

Pak Amir membuka usaha rumahan yaitu dengan membuat keripik bayam. Diketahui biaya-biaya yang dikeluarkan untuk membuat keripik bayam sebagai berikut: Bayam 5 ikat Rp 10.000 Tepung terigu 2kg Rp 18.000 Telur 1/2 kg Rp 13.000 Minyak goreng lliter Rp 22.000 Biaya pengemasan Rp 30.000 Upah Shinta Rp 50.000 Biaya distribusi Rp 30.000 Biaya makan Rp 25.000 Apabila kapasitas produksi mencapai 25 pcs dengan menggunanakan metode full costing, berapakah harga pokok per pcs dari produk tersebut dengan keuntungan yang diinginkan Pak Amir sebesar 20%?


32

1

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Tanya ke Forum

Roboguru Plus

Chat Tutor

Iklan

Iklan