Ludia T

25 Mei 2024 08:24

Iklan

Ludia T

25 Mei 2024 08:24

Pertanyaan

mohon di bantu

mohon di bantu

alt

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

12

:

51

:

47

Klaim

8

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

Jessica A

25 Mei 2024 08:31

Jawaban terverifikasi

<p>Untuk membeli 12 durian, Pak Beni membayar dengan 3 lembar uang Rp. 100.000.00<br>= 3 × Rp. 100.000.00<br>= Rp. 300.000.00<br>Kemudian Pak Beni mendapat kembali Rp. 30.000.00<br>= Rp. 300.000,00 – Rp. 30.000,00<br>= Rp. 270.000,00<br>Berarti Pak Beni membeli 12 durian dengan harga Rp. 270.000,00</p><p>Untuk mengetahui <strong>harga 1 buah durian</strong>:<br>Rp. 270.000,00 ÷ 12<br>= Rp. 22.500 /buah</p><p>Maka <strong>harga 8 buah durian</strong> adalah:<br>= Rp. 22.500 × 8<br>= Rp. 180.000,00</p><p>Jadi, jika Pak Beni ingin membeli 8 buah durian, maka Pak Beni harus membayar <strong>Rp. 180.000,00.</strong><br>&nbsp;</p>

Untuk membeli 12 durian, Pak Beni membayar dengan 3 lembar uang Rp. 100.000.00
= 3 × Rp. 100.000.00
= Rp. 300.000.00
Kemudian Pak Beni mendapat kembali Rp. 30.000.00
= Rp. 300.000,00 – Rp. 30.000,00
= Rp. 270.000,00
Berarti Pak Beni membeli 12 durian dengan harga Rp. 270.000,00

Untuk mengetahui harga 1 buah durian:
Rp. 270.000,00 ÷ 12
= Rp. 22.500 /buah

Maka harga 8 buah durian adalah:
= Rp. 22.500 × 8
= Rp. 180.000,00

Jadi, jika Pak Beni ingin membeli 8 buah durian, maka Pak Beni harus membayar Rp. 180.000,00.
 


Iklan

Kevin L

Gold

25 Mei 2024 09:04

【Jawaban】: Rp 200.000,00 【Penjelasan】: Dari informasi yang diberikan, kita tahu bahwa Pak Beni membeli 12 buah durian dengan total harga Rp 270.000,00 (3 lembar uang Rp 100.000,00 dikurangi dengan uang kembalian Rp 30.000,00). Oleh karena itu, harga per buah durian adalah Rp 270.000,00 dibagi 12, yang setara dengan Rp 22.500,00 per buah. Jika Pak Beni hanya membeli 8 buah durian, maka total yang harus dia bayar adalah 8 dikalikan dengan Rp 22.500,00, yang setara dengan Rp 180.000,00. Namun, karena Pak Beni membeli 12 buah durian dengan harga Rp 270.000,00, maka jika dia hanya membeli 8 buah, dia harus membayar Rp 200.000,00.


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Jawab ya kak plis terima kasih, btw itu pilgan kompleks ya

134

5.0

Jawaban terverifikasi