RoboguruRoboguru
SD

Anonim A

23 Mei 2022 01:31

Pertanyaan

Mahardika mengeluarkan total biaya senilai Rp1.000.000,00 untuk menghasilkan 500 bungkus bayam merah selama satu kali masa panen. Harga jual yang bisa ditetapkan Mahardika agar mendapatkan keuntungan namun tetap laku terjual adalah ... . a. Rp10.000,00 b. Rp1.500,00 c. Rp2.000,00 d. Rp3.000,00 e. Rp1.800,00


4

1

Jawaban terverifikasi

S. Agustian

Mahasiswa/Alumni Universitas Pendidikan Indonesia

23 Mei 2022 03:07

Jawaban terverifikasi

Jawaban yang tepat adalah D. Rp3.000,00 Diketahui: Total biaya = Rp1.000.000,00 Kuantitas = 500 bungkus Ditanya: Harga jual? Jawab: Biaya per unit = Total biaya / Kuantitas Biaya per unit = Rp1.000.000,00 / 500 Biaya per unit = Rp2.000,00 Untuk mendapatkan keuntungan dan produk tetap laku terjual Mahardika harus menjual produk diatas Rp2.000,00 per unit. Dari pilihan opsi yang tersedia, maka jawaban yang paling tepat adalah D.Rp3.000,00. Analisis opsi sebagai berikut: Pilihan A memang akan memperoleh keuntungan yang besar akan tetapi produk terlalu mahal. Pilhan B, C dan E harga dibawah biaya produksi sehingga tidak akan memperoleh keuntungan. Oleh karena itu, jawaban yang tepat adalah D. Rp3.000,00.


ask to forum

Belum menemukan jawaban?

Tanya soalmu ke Forum atau langsung diskusikan dengan tutor roboguru plus, yuk

Tanya ke Forum

Pertanyaan serupa

Jelaskan perbedaan dari kemasan primer,sekunder dan tersier

14

0.0

Jawaban terverifikasi