Angga P

22 April 2022 07:49

Pertanyaan

CV Makmur bergerak di bidang makanan khas daerah jika untuk 1 periode diperlukan biaya sebesar Rp 15.000.000,00 dan BEP tercapai setelah menghasilkan 5.000 paket makanan. Hitunglah harga jual tiap paket makanan tersebut!


48

1

Jawaban terverifikasi

S. Agustian

13 Mei 2022 15:08

Jawaban terverifikasi

Harga jual tiap paket makanan untuk mencapai BEP adalah Rp3.000,00. Diketahui: Biaya = Rp15.000.000,00 BEP = 5.000 paket Ditanyakan: Harga jual tiap paket? Jawaban: BEP = Biaya tetap / Harga 5.000 = 15.000.000 / Harga Harga = 15.000.000 / 5.000 Harga = 3.000 Jadi, harga jual tiap paket makanan untuk mencapai BEP adalah Rp3.000,00.


Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Tanya ke Forum

Roboguru Plus

Chat Tutor

Pertanyaan serupa

20. Kewirausahaan adalah suatu kemampuan menciptakan sesuatu yang baru dan berbeda adalah pengertian kewirausahaan menurut .... A. Robin B. Peter F. Drucker C. Gede Prama D. Savary E. J.A. Schumpeter

27

0.0

Jawaban terverifikasi

Iklan