Roboguru

Tono membeli kebutuhan kiosnya dengan daftar sebagai berikut: Mie goreng 3 dos, sabun cuci 1 lusin (12 buah) dan susu mini 2 dos. Harga 1 dos mie goreng adalah Rp90.000,00 dan isi 1 dos mie goreng adalah 48 bungkus. Harga 1 lusin sabun cuci adalah Rp144.000,00 dan harga 1 dos susu mini Rp89.000,00 dengan 1 dos susu mini berisi 40 buah susu mini. Pertanyaan: b. Tentukan berapa yang harus dibayar Tono jika ia membeli 3 dos mie goreng, 1 lusin sabun cuci dan 1 dos susu mini!

Pertanyaan

Tono membeli kebutuhan kiosnya dengan daftar sebagai berikut:

Mie goreng 3 dos, sabun cuci 1 lusin (12 buah) dan susu mini 2 dos.

Harga 1 dos mie goreng adalah Rp90.000,00 dan isi 1 dos mie goreng adalah 48 bungkus.

Harga 1 lusin sabun cuci adalah Rp144.000,00 dan harga 1 dos susu mini Rp89.000,00 dengan 1 dos susu mini berisi 40 buah susu mini.

Pertanyaan:

b. Tentukan berapa yang harus dibayar Tono jika ia membeli 3 dos mie goreng, 1 lusin sabun cuci dan 1 dos susu mini!space

Pembahasan Soal:

Jika harga 1 dos mie goreng Rp90.000,00, maka harga 3 dos mie gorengequals 3 cross times 90.000 equals 270.000. Kemudian berdasarkan soal di atas, harga 1 lusin sabun cuci adalah Rp144.000,00 dan harga 1 dos susu mini Rp89.000,00.

Sehingga, Tono harus membayarequals 270.000 plus 144.000 plus 89.000 equals 503.000.

Jadi, jika Tono membeli 3 dos mie goreng, 1 lusin sabun cuci dan 1 dos susu mini, ia harus membayar Rp503.000,00

Pembahasan terverifikasi oleh Roboguru

Terakhir diupdate 04 Mei 2021

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ikuti Kami

©2021 Ruangguru. All Rights Reserved