Iklan
Pertanyaan
Syahrul ingin berbelanja beberapa bahan pokok. Harga satuan telur sama dengan dua kali lipat harga satuan beras. Harga satuan kornet sama dengan harga rata-rata telur ditambah beras. Jika Syahrul mengeluarkan Rp60.000,00 untuk membeli 1,5 kg telur, 1,5 kg beras, dan 1 kaleng kornet, berapa harga 1 kaleng kornet ditambah 2 kg beras?
Rp27.500,00
Rp30.000,00
Rp32.500,00
Rp35.000,00
Rp37.500,00
Iklan
M. Robo
Master Teacher
3
0.0 (0 rating)
Iklan
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
Hubungi Kami
©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia