Iklan
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli apel sebanyak dengan harga per kg. Sebanyak diantaranya dijual dengan harga per kg dan sisanya dijual dengan harga per kg. Tentukan:
a. Harga pembelian
b. Harga penjualan
c. Besarnya keuntungan
Iklan
S. Difhayanti
Master Teacher
Mahasiswa/Alumni Universitas Muhammadiyah Prof. Dr. Hamka
1
2.5 (4 rating)
Kahfi Ramadhan
Jawaban tidak sesuai
Iklan
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
Hubungi Kami
©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia