Iklan

Iklan

Pertanyaan

Sebuah usaha kerajinan dari bahan limbah koran dalam sehari membutuhkan : 10 kg koran bekas dengan harga per kg adalah Rp 2.500,- 2 botol lem kertas dengan harga per botol adalah Rp 10.000,- 3 meter kawat dengan harga per meter adalah Rp 2.000,- 3 kaleng kecil cat dengan harga Rp 10.000,- per kaleng Dalam satu hari pengrajin dapat menghasikan 10 buah kerajinan, yang dijual dengan harga Rp15.000, . Dan si pengrajin biasanya bekerja selama 25 hari dalam satu bulan. Berapakah besar biaya bahan baku tiap bulan?

Sebuah usaha kerajinan dari bahan limbah koran dalam sehari membutuhkan :

  • 10 kg koran bekas dengan harga per kg adalah Rp 2.500,-
  • 2 botol lem kertas dengan harga per botol adalah Rp 10.000,-
  • 3 meter kawat dengan harga per meter adalah Rp 2.000,-
  • 3 kaleng kecil cat dengan harga Rp 10.000,- per kaleng

Dalam satu hari pengrajin dapat menghasikan 10 buah kerajinan, yang dijual dengan harga Rp15.000, . Dan si pengrajin biasanya bekerja selama 25 hari dalam satu bulan. Berapakah besar biaya bahan baku tiap bulan? space space

  1. ... space space

  2. ... space space

Iklan

S. Anugrah

Master Teacher

Mahasiswa/Alumni Universitas Atma Jaya

Jawaban terverifikasi

Iklan

Pembahasan

begin mathsize 14px style table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row cell Biaya space bahan space baku space divided by space bulan space end cell equals cell space 25 space straight x space left curly bracket left parenthesis 10 space straight x space Rp 2.500 right parenthesis space plus space left parenthesis 2 space straight x space Rp 10.000 right parenthesis space plus space left parenthesis 3 space straight x space Rp 2.000 right parenthesis space plus space left parenthesis 3 space straight x space Rp 10.000 right parenthesis right curly bracket end cell row blank equals cell 25 space straight x space left parenthesis Rp 25.000 space plus space Rp 20.000 space plus space Rp 6.000 space plus space Rp 30.000 right parenthesis end cell row blank equals cell 25 space straight x space Rp 81.000 end cell row blank equals cell Rp 2.025.000 end cell end table end stylespace space

Latihan Bab

Biaya Produksi

Produksi

Konsumsi

Distribusi

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

165

Iklan

Iklan

Pertanyaan serupa

Biaya listrik termasuk ke dalam ....

2rb+

1.0

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Roboguru

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Download di Google PlayDownload di AppstoreDownload di App Gallery

Produk Ruangguru

Fitur Roboguru

Topik Roboguru

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

081578200000

Email info@ruangguru.com

info@ruangguru.com

Contact 02140008000

02140008000

Ikuti Kami

©2023 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia