Roboguru

Perusahaan ABC memproduksi Laptop sedang memperhitungkan biaya produksi per unit laptop dari total produksi satu bulan. Biaya Bahan Langsung sebesar Rp 10 milyar dan biaya Tenaga Kerja Langsung sebesa

Perusahaan ABC memproduksi Laptop sedang memperhitungkan biaya produksi per unit laptop dari total produksi satu bulan. Biaya Bahan Langsung sebesar Rp 10 milyar dan biaya Tenaga Kerja Langsung sebesar Rp. 100 juta. Sedangkan biaya Overhead Pabrik sebesar Rp. 75 juta. Jumlah barang yang telah dipróduksi adalah sebanyak 5.000 unit. Berapakah Biaya Produksi laptop per unitnya? space

  1. .... space

  2. .... space

Jawaban:

Penyelesaian:

begin mathsize 14px style Dik colon space Biaya space bahan space langsung space equals Rp 10.000.000.000 space space space space space space space Biaya space tenaga space kerja space langsung space equals Rp 100.000.000 space space space space space space space Biaya space overhead space pabrik equals Rp 75.000.000 space space space space space space space Jumlah space produksi space left parenthesis straight Q right parenthesis space equals 5.000 space unit Dit colon space AC equals.... ? Jawab colon VC equals Biaya space bahan space langsung plus biaya space overhead space pabrik VC space equals 10.000.000.000 plus 100.000.000 VC equals 10.100.000.000  FC equals Biaya space tenaga space kerja space langsung FC equals 75.000.000  TC equals FC plus VC TC equals 75.000.000 plus 10.100.000.000 TC equals 10.175.000.000  AC equals TC over straight Q AC equals fraction numerator 10.175.000.000 over denominator 5.000 end fraction AC equals 2.035.000 end style



Dengan demikian, besar biaya produksi laptop per unitnya adalah Rp2.035.000,00 space

0

Ruangguru

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ikuti Kami

©2021 Ruangguru. All Rights Reserved