Iklan

Pertanyaan

Jika diketahui hemoglobin (Mr = 68.000) mengandung 0,33% massa besi, maka jumlah atom F e ( A r ​ = 56 ) dalam molekul hemoglobin adalah...

Jika diketahui hemoglobin (Mr = 68.000) mengandung 0,33% massa besi, maka jumlah atom dalam molekul hemoglobin adalah...

  1. 3

  2. 4

  3. 5

  4. 6

  5. 7

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

11

:

11

:

03

Klaim

Iklan

I. Solichah

Master Teacher

Jawaban terverifikasi

Pembahasan

Jawaban : B Pembahasan Massa besi = 0,33% Kadar % Fe =

Jawaban : B

Pembahasan

Massa besi = 0,33%

Kadar % Fe = fraction numerator j u m l a h space a t o m space F e space x space A r space F e over denominator M r space S e n y a w a end fraction space x space 100 percent sign rightwards arrow midline horizontal ellipsis percent sign equals fraction numerator n space x space 56 over denominator horizontal ellipsis end fraction space space space x space 100 percent sign space rightwards arrow n equals midline horizontal ellipsis

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

3

Atikah rajwa Khairiyah

Makasih ❤️

Khoirunnisa

Ini yang aku cari!

Fatqi Ghija

Pembahasan terpotong

Rey Rey

Pembahasan tidak lengkap

Suryo Ali

jawabannya g kliatan

Iklan

Pertanyaan serupa

Tentukan komposisi unsur H dan O dalam senyawa asam nitrat ( HNO 3 ​ ) ! ( A r ​ H = 1 g/mol, N = 14 g/mol dan O = 16 g/mol)

1

5.0

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Roboguru

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Download di Google PlayDownload di AppstoreDownload di App Gallery

Produk Ruangguru

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

+62 815-7441-0000

Email info@ruangguru.com

[email protected]

Contact 02130930000

02130930000

Ikuti Kami

©2026 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia