Iklan

Pertanyaan

Ibu membeli air minum 2 galon (1 galon = 19 liter) dengan harga Rp 25.000. Jika volume satu gelas air 200 ml, maka harga satu gelas air adalah....

Ibu membeli air minum 2 galon (1 galon = 19 liter) dengan harga Rp 25.000. Jika volume  satu gelas air 200 ml, maka harga satu gelas air adalah....

  1. Rp 263,2

  2. Rp 131,6

  3. Rp 26,3

  4. Rp 13,2

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

00

:

08

:

04

:

44

Klaim

Iklan

R. Haq

Master Teacher

Jawaban terverifikasi

Pembahasan

1 galon = 19 liter 2 galon = 2 x 19 liter = 38 liter Harga untuk dua galon = Rp 25.000 Harga untuk 200 ml air ? Gunakan perbandingan untuk menghitung 200 ml air,

1 galon = 19 liter

2 galon = 2 x 19 liter = 38 liter

Harga untuk dua galon = Rp 25.000

Harga untuk 200 ml air ?

38 space l i t e r equals 38 cross times 1.000 space m l equals 38.000 space m l

Gunakan perbandingan untuk menghitung 200 ml air,

Error converting from MathML to accessible text.

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

3

Muhammad H

Ini yang aku cari! Pembahasan lengkap banget Mudah dimengerti

Susan Laura Situmeang

Pembahasan lengkap banget Mudah dimengerti Makasih ❤️

Alfi Rahma Azka Mazaya

Makasih ❤️

Iklan

Pertanyaan serupa

Setengah liter susu segar diperlukan sebagai bahan campuran saus puding, maka susu yang harus dimasukkan ke dalam bahan saus puding sebanyak….

1

3.3

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Roboguru

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Download di Google PlayDownload di AppstoreDownload di App Gallery

Produk Ruangguru

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

+62 815-7441-0000

Email info@ruangguru.com

[email protected]

Contact 02130930000

02130930000

Ikuti Kami

©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia