Iklan

Iklan

Pertanyaan

Harga 8 ons gula pasir adalah Rp 3.200 , 00 . Jumlah uang yang dibutuhkan untuk membeli 12 ons gula pasir yang sama adalah ...​​​​​

Harga  gula pasir adalah . Jumlah uang yang dibutuhkan untuk membeli  gula pasir yang sama adalah ...​​​​​

  1. begin mathsize 14px style Rp space 4.800 comma 00 end style 

  2. begin mathsize 14px style Rp space 8.400 comma 00 end style 

  3. begin mathsize 14px style Rp space 14.800 comma 00 end style 

  4. begin mathsize 14px style Rp space 18.400 comma 00 end style  

Iklan

I. Sutiawan

Master Teacher

Mahasiswa/Alumni Universitas Pasundan

Jawaban terverifikasi

Jawaban

jawaban yang tepat adalah A

jawaban yang tepat adalah A

Iklan

Pembahasan

Perbandingan senilai, maka: Jadi, jawaban yang tepat adalah A

Perbandingan senilai, maka:

begin mathsize 14px style table attributes columnalign right center left columnspacing 0px end attributes row cell 8 over 12 end cell equals cell fraction numerator 3.200 over denominator x end fraction end cell row x equals cell 12 over 8 cross times 3.200 end cell row blank equals cell 4.800 end cell end table end style 

Jadi, jawaban yang tepat adalah A

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

1

Iklan

Iklan

Pertanyaan serupa

Perbandingan uang Iman dan Amin 5 : 2 . Jumlah uang mereka berdua Rp 49.000 . Tentukan besar uang Iman dan Amin.

5

5.0

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Roboguru

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Download di Google PlayDownload di AppstoreDownload di App Gallery

Produk Ruangguru

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

+62 815-7441-0000

Email info@ruangguru.com

[email protected]

Contact 02140008000

02140008000

Ikuti Kami

©2024 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia