Roboguru

Di pasar, ibu membeli 2 bungkus mentega dengan berat setiap bungkus 215gram. lbu juga membeli 3 bungkus teh bubuk dengan berat setiap bungkus 95gram. Berapa gram kira-kira berat semua mentega dan teh yang ibu beli?

Pertanyaan

Di pasar, ibu membeli 2 bungkus mentega dengan berat setiap bungkus begin mathsize 14px style 215 space gram end style. lbu juga membeli 3 bungkus teh bubuk dengan berat setiap bungkus begin mathsize 14px style 95 space gram end style. Berapa begin mathsize 14px style gram end style kira-kira berat semua mentega dan teh yang ibu beli?

Pembahasan Soal:

Menaksir Hasil Operasi Hitung
Menaksir hasil operasi hitung artinya memperkirakan hasil operasi hitung mendekati hasil sebenarnya.

Karena soal cerita kita buat kalimat matematika dulu.

2 cross times 215 plus 3 cross times 95 almost equal to....

215 dibulatkan ke bawah menjadi 200.

95 dibulatkan ke atas menjadi 100.

2 cross times 215 plus 3 cross times 95 almost equal to 2 cross times 200 plus 3 cross times 100 equals 400 plus 300 equals 700.

Jadi, berapa begin mathsize 14px style gram end style kira-kira berat semua mentega dan teh yang ibu beli adalah 700 gram.

Pembahasan terverifikasi oleh Roboguru

Dijawab oleh:

N. Mustikowati

Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Jakarta

Terakhir diupdate 06 Oktober 2021

Roboguru sudah bisa jawab 91.4% pertanyaan dengan benar

Tapi Roboguru masih mau belajar. Menurut kamu pembahasan kali ini sudah membantu, belum?

Membantu

Kurang Membantu

Apakah pembahasan ini membantu?

Belum menemukan yang kamu cari?

Post pertanyaanmu ke Tanya Jawab, yuk

Mau Bertanya

Pertanyaan yang serupa

Setiap awal bulan, ibu membeli 1 karung beras untuk persediaan makan selama 1 bulan penuh. Jika 1 karung beras yang berisi 62liter beras habis dalam waktu sebulan, berapa liter beras kira-kira yang di...

0

Roboguru

Berdiskusilah dengan teman sebangkumu untuk menjawab soal-soal berikut! Yogi mempunyai uang Rp20.000,00. la akan membeli dua susu kotak, satu biskuit, dan satu sikat gigi. Cukupkah uang Yogi? Fi...

0

Roboguru

Jumlah siswa kelas 4A dan 4B adalah 78 siswa. Saat karyawisata, siswa-siswa tersebut dibagi menjadi 11 kelompok. Berapa kira-kira banyak siswa di setiap kelompok?

0

Roboguru

Pak Dimas akan membeli sebidang tanah seluas 198m2. Tanah tersebut dijual dengan harga Rp200.000.000,00. Berapa rupiah kira-kira harga tanah tersebut per m2?

0

Roboguru

Perhatikan daftar harga barang berikut!

0

Roboguru

Roboguru sudah bisa jawab 91.4% pertanyaan dengan benar

Tapi Roboguru masih mau belajar. Menurut kamu pembahasan kali ini sudah membantu, belum?

Membantu

Kurang Membantu

Apakah pembahasan ini membantu?

Belum menemukan yang kamu cari?

Post pertanyaanmu ke Tanya Jawab, yuk

Mau Bertanya

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ikuti Kami

©2021 Ruangguru. All Rights Reserved