RoboguruRoboguru
SD

Change into negative form We are nervous in mathematic examination

Pertanyaan

Change into negative form


We are nervous in mathematic examination

N. Puspita

Master Teacher

Jawaban terverifikasi

Jawaban

bentuk negatif yang benar adalah We are not nervous in mathematic examination.

Pembahasan

Soal di atas meminta kita untuk mengubah kalimat tersebut ke dalam bentuk negatif.

Kalimat tersebut memiliki to be are (tobe present) dan adjective nervous yang menunjukkan pola kalimat positif dari  tenses Simple Present Tense (S + to be + adj)..

Rumus kalimat negatif Simple Present Tense dengan to be adalah S + to be (is/am/are) + not + adj.

Dengan demikian, bentuk negatif yang benar adalah We are not nervous in mathematic examination.

24

0.0 (0 rating)

Pertanyaan serupa

Change these sentences into negative and interrogative sentences! Those children collect money from the visitor which is thrown into the water. (-) ... (?) ...

47

0.0

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Roboguru

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Download di Google PlayDownload di AppstoreDownload di App Gallery

Produk Ruangguru

Produk Lainnya

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

081578200000

Email info@ruangguru.com

info@ruangguru.com

Contact 02140008000

02140008000

Ikuti Kami

©2022 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia