Iklan

Pertanyaan

Bu Yanti seorang pedagang buah, ia membeli 1 kuintal rambutan dengan harga Rp600.000. Sebanyak 60 kg dijual dengan harga Rp12.000/kg, sebanyak 20 kg dijual dengan harga Rp8.000/kg dan sisanya Rp6.000/kg. dari uraian di atas, tentukan : 1. Harga pembelian tiap kg: ......

Bu Yanti seorang pedagang buah, ia membeli 1 kuintal rambutan dengan harga Rp600.000. Sebanyak 60 kg dijual dengan harga Rp12.000/kg, sebanyak 20 kg dijual dengan harga Rp8.000/kg dan sisanya Rp6.000/kg. dari uraian di atas, tentukan :

1. Harga pembelian tiap kg: ......

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

00

:

22

:

24

:

38

Klaim

Iklan

A. Salim

Master Teacher

Mahasiswa/Alumni Universitas Pelita Harapan

Jawaban terverifikasi

Jawaban

harga pembelian tiap kg adalah Rp6.000/kg.

harga pembelian tiap kg adalah Rp6.000/kg.

Pembahasan

Jadi, harga pembelian tiap kg adalah Rp6.000/kg.

begin mathsize 14px style Harga space beli space tiap space kg equals fraction numerator Rp 600.000 over denominator 100 space kg end fraction equals Rp 6.000 divided by kg end style

Jadi, harga pembelian tiap kg adalah Rp6.000/kg.

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

24

Iklan

Pertanyaan serupa

Seorang pedagang kain, Ia membeli 70 jaket dari grosir. Jika dia berhasil menjual jaket dengan harga Rp 200.000 , 00 dan mendapat untung 25% , maka harga beli jaket adalah ...

1

4.0

Jawaban terverifikasi

RUANGGURU HQ

Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860

Coba GRATIS Aplikasi Roboguru

Coba GRATIS Aplikasi Ruangguru

Download di Google PlayDownload di AppstoreDownload di App Gallery

Produk Ruangguru

Hubungi Kami

Ruangguru WhatsApp

+62 815-7441-0000

Email info@ruangguru.com

[email protected]

Contact 02140008000

02140008000

Ikuti Kami

©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia