Iklan
Pertanyaan
Angela akan berlibur ke Amerika Serikat selama 2 minggu. Setelah diperhitungkan, biaya hidup di sana, Angela membutuhkan US$10.000.000. Apabila diketahui kurs beli US$1 adalah Rp12.000,00, kurs tengah US$1 adalah Rp12.500,00 dan kurs jual US$1 adalah Rp13.000,00 maka uang rupiah yang dibutuhkan Angela untuk mendapatkan US$ adalah ....
Rp100.000.000,00
Rp120.000.000,00
Rp130.000.000,00
Rp150.000.000,00
Iklan
M. Makhrisza
Master Teacher
Mahasiswa/Alumni Universitas Pertahanan
2
0.0 (0 rating)
Iklan
RUANGGURU HQ
Jl. Dr. Saharjo No.161, Manggarai Selatan, Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12860
Produk Ruangguru
Bantuan & Panduan
Hubungi Kami
©2025 Ruangguru. All Rights Reserved PT. Ruang Raya Indonesia