Anthony S

07 April 2024 07:34

Iklan

Anthony S

07 April 2024 07:34

Pertanyaan

Suatu senyawa menagndung 32,00% karbon, 18,67% nitrogen, 2,67% hidrogen dan sisanya klor (ArC= 12,N = 14,H = 1,Cl = 35). Senyawa tersebut mempunyai Mr = 75. Jumlah atom klor (L = 6,02 x 1023 ) yang terdapat dalam 2 mol senyawa tersebut adalah ... (A) 6,02 X 1025 (D) 15,05 X 1023 (B) 9,03 X 1024 (E) 18,6 X 1023 (C) 12,04 X 1023

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

22

:

17

:

21

Klaim

0

0


Empty Comment

Belum ada jawaban 🤔

Ayo, jadi yang pertama menjawab pertanyaan ini!

Mau jawaban yang cepat dan pasti benar?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Temukan jawabannya dari Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Suatu senyawa karbon dianalisis mengandung 84% atom karbon dan sisanya hidrogen. Jika Ar H=1 g/mol dan Ar C= 12 g/mol, rumus molekul senyawa hidrokarbon tersebut adalah......(Mr senyawa=100 g/mol)

4

0.0

Jawaban terverifikasi