Jihoo J

10 April 2023 02:40

Iklan

Jihoo J

10 April 2023 02:40

Pertanyaan

Slinki sepanjang 2 meter ditekan sehingga timbul gelombang longitudinal. Dalam waktu 2 detik terbentuk 4 rapatan dan 4 renggangan. Hitung cepat rambat dalam slinki tersebut!

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

03

:

23

:

05

Klaim

4

1


Iklan

Rere R

10 April 2023 09:23

Halo Jihoo, aku bantu jawab yah GELOMBANG S = 2m t = 2 s n = 4 V = ? kecepatan rambat v=S/t v = (2 m) / (2 s) = 1 m/s ATAU panjang gelombang λ = S/n λ=2/4 = 2 m periode T=t/n T=2/4= ½ S kecepatan rambat gelombang v=X/T v = (½ m) / (2 s) = 1 m/s


Iklan

Mau jawaban yang terverifikasi?

Tanya ke AiRIS

Yuk, cobain chat dan belajar bareng AiRIS, teman pintarmu!

Chat AiRIS

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Berapa kalor yang dilepaskan 40 g besi jika suhunya turun dari 90°C menjadi 60°C? (kalor jenis besi 450 J/kg °C)

11

5.0

Jawaban terverifikasi