Salwa P

12 Juni 2022 03:51

Iklan

Salwa P

12 Juni 2022 03:51

Pertanyaan

Seseorang membeli 3kg mangga dan 3kg apel seharga Rp 96.000,00. Pada hari lain ia membeli 4 kg mangga dan 3kg apel seharga Rp 108.000. OJ. Harga 1kg apsl adalah... A. Rp20.000,00 1). Rp50.000,00 B. Rp25.000,00 E. Rp120.000,00 C. Rp45.000,00

Ikuti Tryout SNBT & Menangkan E-Wallet 100rb

Habis dalam

02

:

09

:

51

:

29

Klaim

3

2

Jawaban terverifikasi

Iklan

L. Mey

Mahasiswa/Alumni Universitas Kristen Satya Wacana

12 Juni 2022 06:59

Jawaban terverifikasi

Jawabannya adalah A. Rp20.000,00 Konsep Untuk menyelesaikan persamaan linear bisa dengan metode substitusi atau eliminasi Asumsikan soal Seseorang membeli 3kg mangga dan 3kg apel seharga Rp 96.000,00. Pada hari lain ia membeli 4 kg mangga dan 3kg apel seharga Rp 108.000. Berapa Harga 1kg apel adalah. Misal Harga 1 kg mangga = x Harga 1 kg apel = y Seseorang membeli 3kg mangga dan 3kg apel seharga Rp 96.000,00. 3x + 3y = 96.000 Kedua ruas dibagi 3 menjadi x+y = 32.000 x = 32.000-y...pers(1) Pada hari lain ia membeli 4 kg mangga dan 3kg apel seharga Rp 108.000. 4x+3y = 108.000...pers(2) Subtitusikan pers(1) ke pers(2) 4(32.000-y)+3y = 108.000 128.000-4y +3y = 108.000 128.000-y = 108.000 y = Rp20.000,00 Maka Harga 1kg apel adalah = Rp20.000,00 Oleh karena itu jawaban yang benar adalah A. Rp20.000,00


Iklan

Doni L

06 Desember 2022 01:08

Hasil dari logaritma ²log8+³log9+⁵log125=


Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Biar Robosquad lain yang jawab soal kamu

Tanya ke Forum

LATIHAN SOAL GRATIS!

Drill Soal

Latihan soal sesuai topik yang kamu mau untuk persiapan ujian

Cobain Drill Soal

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

Nyatakan dalam bentuk pangkat ! ²log8=3

217

3.0

Jawaban terverifikasi